Stundenplan

Vertretungsplan für 12. Dezember, 13. Dezember, 14. Dezember

Stundenplan gültig ab 09.08.2018

Klasse 5a

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Morgengespräch
1. Block Englisch AST
/ Englisch
Deutsch Religion
/ Englisch
Deutsch
/ Englisch
Frühstückspause
2. Block Proj Geografie Technik/Computer
/ SHSL
Musik Mathematik
Hofpause
3. Block Kunst Mathematik Technik/Computer
/ SHS
Deutsch Mathematik
/ Sport
Mittagspause
4. Block AG Sport Geschichte
/
Biologie

Klasse 5b

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Morgengespräch
1. Block Deutsch Geschichte
/ AST
Mathematik Religion
/ Mathematik
Geografie
Frühstückspause
2. Block Proj Sport
/ Englisch
Kunst Biologie Mathematik
Hofpause
3. Block Sport Technik/Computer
/ SHSL
Englisch Deutsch Musik
Mittagspause
4. Block AG Technik/Computer
/ SHS
Deutsch
/
Englisch

Klasse 6a

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Morgengespräch
1. Block Deutsch Sport Mathematik
/ Englisch
Sport
/ Technik/Computer
Biologie
Frühstückspause
2. Block Englisch Deutsch Proj
/ SHSL
Kunst
/ Deutsch
Englisch
Hofpause
3. Block Physik Geschichte Proj
/ SHS
Musik
/ Religion
Mathematik
Mittagspause
4. Block AG Geografie MIK
/
Mathematik

Klasse 6b

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Morgengespräch
1. Block Mathematik Englisch Englisch
/ Technik/Computer
MIK
/ Kunst
Deutsch
Frühstückspause
2. Block Deutsch Musik
/ Sport
Geschichte Physik Biologie
Hofpause
3. Block Englisch Proj
/ SHSL
Sport Mathematik
/ Religion
Geografie
Mittagspause
4. Block AG Proj
/ SHS
Deutsch
/
Mathematik

Klasse 7a

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Morgengespräch
1. Block Geografie WTHM Informatik
/ Kunst
Geschichte Mathematik
Frühstückspause
2. Block Deutsch Religion
/ WTHM
Englisch Deutsch Musik
/ Sport
Hofpause
3. Block Mathematik Physik Biologie Sport Englisch
Mittagspause
4. Block AG SHS Proj
/
Neigungskurs

Klasse 7b

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Morgengespräch
1. Block Sport WTHM Deutsch Geografie Sport
/ Musik
Frühstückspause
2. Block Englisch Religion
/ WTHM
Mathematik Mathematik Kunst
/ Informatik
Hofpause
3. Block SHS Englisch Physik Biologie Deutsch
Mittagspause
4. Block AG Geschichte Proj
/
Neigungskurs

Klasse 8a

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Morgengespräch
1. Block Deutsch Geografie
/ Musik
SHS Englisch Englisch
Frühstückspause
2. Block Mathematik WTHM
/ Religion
Mathematik Sport Sport
/ Kunst
Hofpause
3. Block Biologie WTHM Geschichte Physik Deutsch
Mittagspause
4. Block AG Chemie Informatik
/
Neigungskurs

Klasse 8b

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Morgengespräch
1. Block Physik Mathematik Chemie Mathematik Musik
/ Informatik
Frühstückspause
2. Block Biologie WTHM
/ Religion
Sport SHS Deutsch
Hofpause
3. Block Deutsch WTHM Geografie
/ Kunst
Geschichte Englisch
Mittagspause
4. Block AG Englisch Sport
/
Neigungskurs

Klasse 9

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Morgengespräch
1. Block Mathematik Chemie Sport Kunst
/ Geografie
Deutsch
Frühstückspause
2. Block Deutsch Geschichte Biologie Englisch Mathematik
Hofpause
3. Block Gemeinschaftskunde Sport
/ SHS
Englisch WTH Neigungskurs
/ WTHM
Mittagspause
4. Block AG Religion
/ Informatik
Musik
/
Physik

Klasse 10

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Morgengespräch
1. Block Biologie Gemeinschaftskunde Englisch Mathematik Physik
Frühstückspause
2. Block PVMA
/ Sport
Englisch Geografie Geschichte PVEn
/ Musik
Hofpause
3. Block Mathematik Religion
/ Informatik
Deutsch Deutsch Chemie
Mittagspause
4. Block AG VK Kunst
/
Sport